Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да, то какие документы необходимо предъявить в архитектурные органы для этого?

Ирина Александровна, г. Кемерово
06.04.2015 в 07:45

Вопрос такой. Живем в хрущевке. В спальне и в коридоре над санузлом есть встроенные шкафы, которые сущевствуют с момента постройки дома. Хотим делать ремонт в квартире и убрать все эти конструкции. Сделаны они из дерева и ДВП. Стены бетонные конечно трогать не будем. Будет ли считаться это перепланировкой? Если да, то какие документы необходимо предъявить в архитектурные органы для этого? Спасибо большое за помощь.

номер вопроса №6503624
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 07:48
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, этобудет считаться перепланировкой.

    ЖК РФ:

    Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

    1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 07:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    06.04.2015 16:36
    отзывов: 3 880 Личная консультация

    Здравствуйте, Ирина Александровна.

    Да, это будет считаться перепланировкой. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в частном доме, как и у всех частных домов есть палисадник, если-бы его не было, вся пыль с неасфальтированной дороги
читать ответы (1)
Вопрос такой живу в пяти этажном доме, между вторым и третьем штукатурка отпала. По стене появился грибок.. Работники ЖКХ
читать ответы (1)
Вопрос такой, живу в Самарской области, нахожусь в декрете. Хочу уволиться с работы, оформят ли мне компенсацию за то что
читать ответы (1)
Дом 1969 года и с момента постройки дома в квартире ничего не менялось (ни стояки, ни батареи, ни фановые трубы). Я хочу
читать ответы (1)
Вопрос такой - Живу в гражданском браке с девушкой, Сейчас хотим купить квартиру. Будем брать ипотеку, но через некоторое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение