Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичДанилова  Елена  АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичБулатова Елена ЮрьевнаБережной Сергей АнатольевичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана, г. Уфа
06.04.2015 07:48
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

У меня такой вопрос: Имею более 5 кредитов, платила исправно

, поручителей не имею, сейчас нахожусь на больничном в связи с декретом, воспитываю ребенка одна, возможности платить кредит в полном объеме не имею, плачу частями по мере возможности, банка названивают на дню раз по 50. Что мне делать в такой ситуации?

номер вопроса №6503649
прочитан 1 раз
У меня такой вопрос: Имею более 5 кредитов, платила исправно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 08:01

    Здравствуйте.Если платить Вы не можете совсем – не платите лучше ни копейки. Ведь те суммы, которые Вы будете уплачивать по кредиту, будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, а основной долг при этом не уменьшится. Через некоторое время банк назначит новые пени, в итоге ваши деньги будут выброшены на ветер. Поэтому просто ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

    До того, как банк обратиться в суд, вероятно что Вам будут поступать звонки с угрозами от коллекторов («к вам выехала группа взыскания», «арестуем имущество», «заставим отрабатывать», «заберем детей», «привлечем к уголовной ответственности за мошенничество» и т.д.). Игнорируйте их полностью, и не бойтесь – за этими угрозами вообще не стоит ничего реального, это обычное психологическое воздействие. В дом их не пускайте – не имеют права войти, они не приставы.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Любарский Сергей Владимирович
•на сайте
Любарский С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 637
ответов: 1514
Консультация
Кулеш Михаил Васильевич
•на сайте
Кулеш М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 255
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16082
ответов: 50256
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Кредит"юристы из города Уфа по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос