|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кириллова Александра, г. Новосибирск
Кириллова Александра
06.04.2015 в 07:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Сроки возврата товара надлежащего качества Покупки в Интернет-магазинах

Заказала 17 часов назад спрей для волос ultra hair system,

но поняла что это был минутный порыв, и решила перезвонить и отменить заказ, но тркбку не брали ивообще наверное я просто в черном списке, до меня дошло что это мошенники, если я не могу отменить заказ, ничего не случится, если я просто его не оплачу и неприду на почту?

номер вопроса №6503659
прочитан 156 раз

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 342 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Вы имеете полное право не забирать товар и отказаться от него согласно ст 26.1 ЗоЗПП:

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 987 | ответов: 5 822

    Добрый день.

    Могу посоветовать следующее, обратитесь в банк с требованием вернуть платеж перечисленный по ошибке. В случае если платеж не будет возвращен, возникнет спор с продавцом спрея.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение