Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В тот день, когда выпал камень, я не ударялась кольцом и не роняла его.

Дарья Гладнева, г. Краснодар
Дарья Гладнева Россия, г. Краснодар
06.04.2015 в 07:50

6.02.15 у меня из кольца выпал бриллиант. Я в этот же день пришла в магазин, в котором было куплено изделие, где мне сказали, что есть гарантия и изделие будет починено. 8.02.15 я пришла в магазин на встречу с директором. Он посмотрел кольцо, сказал, что видимых повреждений нет и вставка камня будет произведена за счёт магазина. Акт приема товара мне не выдали, только квитанцию. Кольцо забрали и оно вместе с директором пропало на какое-то время. Сначала срок обозначили в 2 недели. Через 2 недели я пришла в магазин, где продавцы мне ничего не ответили. Директор на связь не выходил. Через месяц мне позвонил директор и сказал, что изделие деформировалось (я уменьшала размер кольца), но они всё равно вставят камень за свой счет. Спустя 5 недель мне позвонил директор магазина и сказал, что в ремонте изделия отказано, нужно прийти в магазин и забрать акт осмотра изделия. В данном акте было написано, что в ходе неаккуратного обращения, по причине воздействия стороннего предмета, был отломлен один из двух крапанов. К сожалению, кольцо перед отправкой на ремонт я не сфотографировала. В тот день, когда выпал камень, я не ударялась кольцом и не роняла его. И никакого отлома там не было видно.

Я забрала акт и ушла домой. Через 15 минут мне позвонил продавец и со слезами попросил вернуть акт, аргументируя это тем, что директор теперь за свой счет починит кольцо, так как не хочет терять клиентов. Акт я сфотографировала и отдала продавцу. Через неделю после этого я сама позвонила директору и услышала, что все вопросы уже решены, починки кольца не будет, а если я хочу чего-то добиться, то только через суд. На сегодняшний день на руках у меня нет ни кольца, ни акта. Что делать?

номер вопроса №6503660
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    06.04.2015 07:56
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    Вы должны написать претензию о возврате кольца и выдачи вам экземпляра акта

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Гладнева Россия, г. Краснодар
    06.04.2015 в 07:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дарья Гладнева, г. Краснодар
Дарья Гладнева Россия, г. Краснодар
06.04.2015 в 07:59

А добиться починки кольца, я не смогу? И нет ли нарушений по срокам?

номер вопроса №6503713
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 08:05
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Пишите претензию продавцу, ссылайтесь на ст 18 ЗоЗПП, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    06.04.2015 08:10
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    А добиться починки кольца, я не смогу? И нет ли нарушений по срокам? Почините сами и взыщите стоимость с продавца, срок нарушен!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

17.03.16 г. у меня эвакуировали машину за неправильную парковку, в этот же день я поехал в ГИПДД, оплатил штраф, затем я
читать ответы (1)
Меня избили группой лиц, я в этот же день обратился в поликлинику, где мне зафиксировали побои, но справку на руки не
читать ответы (1)
У меня погиб отец в 2013 году я был в армии я пришел с армии в 2014 г. и мне сказали что отец был застрахован и фсс должны
читать ответы (1)
Мне выдали диплом и в этот же день я обнаружила ошибки (две оценки были хуже) . Обратилась в деканат. Там оригинал забрали
читать ответы (1)
Мне подарили телефон, приобретенный в магазине, взятый в кредит. Могу ли я в этот же день вернуть товар обратно в магазин
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение