Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Брянск
06.04.2015 07:50
Россия, г. Брянск | Вопросов: 13

Мы проживаем в коммунальной квартире у нас только одна наша комната мы наши вариант отдельная квартира мы хотим ее обменять

с доплатой в 100000 тыс рублей хотят съехать в меньшую люди с доплатой как быть с соседями потому что с ними разговаривать не хочется первое они здесь не проживают тут проживают квартиранты и они у нас ничего не спрашивают им все равно на нас как по закону это сделать чтобы без проблем я хочу сделать новой хозяйке дарственную а она в свою очередь подарит нам такой вариант возможен без участия соседей Спасибо заранее за помощь.

номер вопроса №6503663
прочитан 8 раз
Мы проживаем в коммунальной квартире у нас только одна наша комната мы наши вариант отдельная квартира мы хотим ее обменять с доплатой в 100000 тыс рублей хотят съехать в меньшую люди с доплатой как быть с соседями потому что с ними разговаривать не хочется первое они здесь не проживают тут проживают квартиранты и они у нас ничего не спрашивают им все равно на нас как по закону это сделать чтобы без проблем я хочу сделать новой хозяйке дарственную а она в свою очередь подарит нам такой вариант возможен без участия соседей Спасибо заранее за помощь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 037
    06.04.2015 07:52

    Здравствуйте!

    Да, вариант с дарениями вполне возможен. Соблюдать право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ) при этом не требуется.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1477
ответов: 4249
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4010
ответов: 11213
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 5790
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9292
ответов: 31333
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11