Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Уфа
06.04.2015 07:52
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Хочу узнать минимальный и максимальный размеры земельных участков установленных для ведения личного подсобного хозяйства

в Республике Башкортостан г. Уфа.

номер вопроса №6503675
прочитан 155 раз
Хочу узнать минимальный и максимальный размеры земельных участков установленных для ведения личного подсобного хозяйства в Республике Башкортостан г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    06.04.2015 11:27

    В соответствии со ст. 15 Закона Республики Башкортостан №59-з от 05.01.2004г. «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан» максимальный размер общей площади земельных участков (приусадебного и полевого), которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан для ведения личного подсобного хозяйства, не может превышать 2,5 га.

    Минимальные и максимальные размеры земельных участков, предоставляемых и собственность или в аренду для ведения личного подсобного хозяйства на территории муниципального района в среднем составляют от 500 кв.м. до 6500 кв.м. и установливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3870
ответов: 9726
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5018
ответов: 16477
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2498
ответов: 5264
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19750
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11