Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как обьявить себя банкротом перед банком

Светлана Петровна Еременко, г. Зима
06.04.2015 в 07:56

У мужа есть кредит в банке, сейчас на данный момент он не работает. Стоит в центре занятости, так как работу уже полгода найти не может. Как нам быть в такой ситуации. Банки звонят. Мы просили реструктуризацию. Но сказали, что у них нету. Что нам делать? Заранее спасибо!

номер вопроса №6503680
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 07:57
    отзывов: 33 845 Личная консультация

    Банкротство возможно только с 1 июля.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    06.04.2015 07:58
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    пусть банк обращается в суд и выносит решение о взыскании. Про банкротство это с июля месяца.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть кредиты в нескольких банках, на данный момент платить не чем из-за потери работы, как быть?
читать ответы (1)
У меня большой кредит в ВТБ банке, на данный момент не могу платить кредит, кредит не застрахован, что делать в таком
читать ответы (1)
У меня есть долг по кредиту. На данный момент я не могу его оплатить так как не работаю к тому же маленький ребенок на
читать ответы (1)
У меня есть кредиты в банках, но в данный момент я не могу их оплачивать. Во всех банках я написала заявление, я просила
читать ответы (1)
У меня есть кредит в долларах. На данный момент, с учетом курса, я не могу выплачивать по нынешнему курсу. Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение