Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство муниципальная квартира

Татьяна Геннадьевна, г. Тюмень
06.04.2015 в 07:54

Могу ли я потерять муниципальную квартиру, если по наследству завещают другую квартиру?

номер вопроса №6503681
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    06.04.2015 08:00
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Если Вы зарегистрированы в муниципальной квартире по месту жительства, исполняете надлежащим образом обязанности нанимателя, то выселить Вас не смогут, несмотря на наличие в собственности другого жилого помещения (независимо от их количества и площади).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 07:54
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна Геннадьевна, г. Тюмень
06.04.2015 в 08:07

Здравствуйте!у мужа есть муниципальная квартира там прописан наш ребенок.наша мама хочет сделать завещание на мужа и нашего ребенка.не потеряем ли мы муниципальную квартиру?

номер вопроса №6503770
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    06.04.2015 08:10
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    Не потеряете в таком случае свою муниципальную квартиры Нет по закону оснований для ее изъятия у вас

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    06.04.2015 08:12
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    не потеряем ли мы муниципальную квартиру?

    В каком случае? - Если будет написано завещание?

    Завещание о чём, или на какое имущество?

    Задайте вопрос, чтобы было понятно о чем спрашиваете.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я сдать муниципальную квартиру чтоб погасить долг по коммунальным платежам.
читать ответы (1)
Могу ли я приватизировать муниципальную квартирую, если в собственности построенный частный дом и земля. Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я получить муниципальную квартиру в Москве? Проработала в Москве 5 лет в государственном дошкольном учреждении,
читать ответы (1)
Могу ли я выписаться из квартиры если по ЖКХ долг в размере 250000 прописан я не один квартира не приватизирована.
читать ответы (1)
Могу ли я обменять муниципальную квартиру в доме, признанным ветхим? Есть ли различия между ветхим домом и аварийным?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение