|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Инвалидности
1984
юристов
10399
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Хабибуллин, г. Уссурийск
Игорь Хабибуллин
06.04.2015 в 08:03
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Пенсия по случаю потери кормильца

Получить инвалидность на пенсии - Надежда Маркеловна, г. Уссурийск

Мне 18 лет. Отец погиб, мать на инвалидности. Я получаю пенсию и выплаты... Собираюсь за муж, их уберут после свадьбы?

номер вопроса №6503686
прочитан 12 раз
Теги: Пенсия по случаю потери кормильца, Пенсия по случаю потери, Получение пенсии,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 395 | ответов: 95 701

    В соответствии со ст. 9 ФЗ-173 «О трудовых пенсиях в РФ», право на получение пенсии по случаю потери кормильца, студентами дневных отделений ВУЗов, до достижения ими возраста 23 лет, не зависит от вступления в брак, т.е. сохраняется и в случае замужества.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы