Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 478 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаДякин Алексей ВасильевичАртёменко Иван АлександровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕфимов Валерий ПавловичСемкова Ирина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Павловна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 7

У нас с мужем комната, собственник - муж. В свое время пожалели

, прописали сестру с ребенком. Возможно ли выписать сестру с ребенком из комнаты, если доказать, что они уже 2 года как не живут в нашем городе и не платят коммуналку? По слухам, в данный момент они живут в 300 км. от нас.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6503687
прочитан 16 раз
У нас с мужем комната, собственник - муж. В свое время пожалели

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    06.04.2015 07:57

    Здравствуйте!

    Такое право Вы имеете. необходимо обратиться в суд с иском о признании сестры и ребенка утратившими право пользования комнатой как бывших членов семьи собственника комнаты (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

    Если необходима помощь в составлении искового заявления, более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в личную переписку.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8315 | ответов: 27191
    06.04.2015 11:04

    Ваш муж как собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с иском к сестре с ребенком о признании их утратившими право пользования жилым помещением. В случае удовлетворения иска вступившее в силу решение суда будет основанием для снятия ответчиков с регистрационного учета через ТП ОУФМС.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Похожие вопросы:

Задать вопрос