Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Павловна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 7

Возможно ли выписать сестру с ребенком из комнаты, если доказать,

У нас с мужем комната, собственник - муж. В свое время пожалели, прописали сестру с ребенком. Возможно ли выписать сестру с ребенком из комнаты, если доказать, что они уже 2 года как не живут в нашем городе и не платят коммуналку? По слухам, в данный момент они живут в 300 км. от нас.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6503687
прочитан 16 раз
Возможно ли выписать сестру с ребенком из комнаты, если доказать,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    06.04.2015 07:57

    Здравствуйте!

    Такое право Вы имеете. необходимо обратиться в суд с иском о признании сестры и ребенка утратившими право пользования комнатой как бывших членов семьи собственника комнаты (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

    Если необходима помощь в составлении искового заявления, более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в личную переписку.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 019 | ответов: 28 646
    из команды «"PELAGUS"»
    06.04.2015 11:04

    Ваш муж как собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с иском к сестре с ребенком о признании их утратившими право пользования жилым помещением. В случае удовлетворения иска вступившее в силу решение суда будет основанием для снятия ответчиков с регистрационного учета через ТП ОУФМС.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45307
ответов: 154305
Консультация
Рашевский Николай Владимирович
•на сайте
Рашевский Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1017
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8975
ответов: 27700
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11