Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 318 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичБалахтин Филипп ВикторовичЧередниченко Владислав АлександровичВечерский Константин СергеевичТитова Татьяна НиколаевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКумашян Вануш Амаякович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур Булатович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Работал по договору в ИП. вышел на больничный по уходу за детьми.

Работал по договору в ИП.вышел на больничный по уходу за детьми. По выходу предоставил больничный лист, а мне устно заявил руководитель, что я уволен. Причины адекватной не назвал. Допуск на оба места работы закрыли (охрана не пускает). трудовую не выдают 2 ю неделю. Я единственный кормилец в семье (2 ое несовершеннолетних детей), а это моя основная работа. Что я имею право требовать?

номер вопроса №6503707
прочитан 7 раз
Работал по договору в ИП. вышел на больничный по уходу за детьми.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 08:32

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 08:33

    Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Рахимов Ильмар Фаузиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 281 | ответов: 567
    06.04.2015 08:41

    Вы имеете право требовать взыскания заработной платы за время вынужденного прогула, возмещения морального вреда в связи с совершенными в отношении Вас действиями.

    Если хотите продолжить работать, то имеете право потребовать восстановиться на работе.Если нет - то расторжение трудового договора по своей инициативе.

    __
    С уважением, Ильмар Рахимов,
    Конт. тел.: 89177312808, ilmar.02@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Шувалова (Городилина) Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 6
    06.04.2015 13:03

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду с жалобой в письменном виде. В течение 30 дней Вам дадут ответ. Пока идет рассмотрение жалобы, Вы имеете право обратиться в суд, срок у Вас на это один месяц! Далее, по решению суда Вас восстановят на работе, оплатят больничный лист, оплатят всё время, что Вы не работали по причине незаконного увольнения в размере среднего заработка, компенсацию морального вреда. После восстановления на работе, если Вы не хотите дальше осуществлять свою деятельность у данного работодателя, напишите заявление по собственному желанию, получите окончательный расчет, в том числе и отпускные, трудовую книжку и уволитесь.

    __
    УДАЧИ ВАМ! При возникновении у Вас дополнительных вопросов - обращайтесь за разъяснениями!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12053
ответов: 36366
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23110
ответов: 113335
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3625
ответов: 12124
Консультация
Елисеев Сергей Валентинович
•на сайте
Елисеев С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 80
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Уфа по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос