Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 382 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лепилин Денис ЮрьевичИвлев Владимир ИвановичДрофа Александр ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичОсипова Наталья ВладимировнаФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кинель
06.04.2015 08:00
Россия, г. Кинель | Вопросов: 4

Работаю на фирме. Скинули старые дела (2005-2006) по должникам.

Договора займа со сроком действия - полное погашение займа. Работаю только 2 месяц. Затрудняюсь юридически правильно объяснить суду почему с 2005 г никто не обращался в суд с иском о взыскании задолженность. Штрафные санкции просто огромные (300% годовых). Я так понимаю в полном объеме даже за 3 года их указывать нет резона.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503716
прочитан 10 раз
Работаю на фирме. Скинули старые дела (2005-2006) по должникам.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21855
    06.04.2015 08:02

    Здравствуйте!

    Указывайте по максимуму. Не факт, что ответчики заявят о пропуске срока исковой давности или несоразмерности неустойки и суд применит, соответственно ст. 196 и 333 ГК РФ.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 08:02

    Здравствуйте. Суд уже не восстановит срок давности ( ст 196 ГК РФ)- просто списывайте долг.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3182
ответов: 7994
Консультация
Гаврилова Антонина Ивановна
•на сайте
Гаврилова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 62
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5663
ответов: 16143
Консультация
юристы из города Кинельюристы по теме "Договор"юристы из города Кинель по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос