Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Гатчина
06.04.2015 08:02
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 6

Нужно ли сообщать в налоговую по месту регистрации ООО-должника?

Мы в арбитражном суде выиграли дело о взыскании задолженности с ООО за выполненные работы. ООО-должник обратилось в суд с апелляцией. В данное время ООО-должник находится в процессе ликвидации. Можем ли мы взыскать долг с должника? Нужно ли сообщать в налоговую по месту регистрации ООО-должника?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503731
прочитан 23 разa
Нужно ли сообщать в налоговую по месту регистрации ООО-должника?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 259 | ответов: 101 914
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 08:05

    если должник подал апелляционную жалобу то пока решение суда не вступило в силу вы не сожете взыскать долг

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 001 | ответов: 6 520
    06.04.2015 08:40

    Вам необходимо внимательно контролировать действия ликвидационной комиссии (ликвидатора).

    Независимо от судебного процесса направьте ликвидатору требование о включении задолженности в реестр требований кредиторов.

    Направьте письмо в ИФНС по месту их регистрации о наличии долга ликвидирующейся компании (хотя это законом прямо не предусмотрено, но пусть будет).

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2691
ответов: 6055
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3361
ответов: 10908
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 478
ответов: 943
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11