Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Александровск-Сахалинский
06.04.2015 08:04
Россия, г. Александровск-Сахалинский | Вопросов: 1

Пенсия пришла как всегда двумя частями,

Я студент, на данный момент прохожу обучение в техническом институте заочно. Поступил туда в июле 2014. До этого обучался в техникуме на очной форме обучения и получал пенсию по потере кормильца (где - то 9000), при чем получал ее двумя частями, т. е. сначала одна часть (где-то 5500), где-то через день другая часть (где-то 3500). Оформлял пенсию в 2011, поэтому многого уже не помню из процесса оформления, но точно помню, что датой окончания договора было июнь 2014.

Хочу отметить, что меня не отчисляли, я благополучно закончил техникум, защитил дипломный проект, получил диплом и получил пенсию (на тот момент были двадцатые числа июня 2014). Пенсия пришла как всегда двумя частями, но суммы в 2014 немного поменялись, поэтому получил: 1-я часть - 6000 +-несколько рублей; 2-я часть - 3000 +-несколько рублей.

В июле поступил на заочно на вышку, и заметил, что мне пришли на счет 6000 +-копейки, вторая часть больше не приходила.

Это продолжалось до марта 2015, а сейчас пришло письмо, что я должен возместить 50 000 за месяц, но это буквально не реально, все деньги ушли на оплату обучения и проживания.

Хотелось бы конечно разобраться, ведь все таки это не моя вина, что они мне деньги продолжали слать, договор был до 06.2014 и вторую часть то они перестали переводить после июня.

В идеале конечно хотелось бы избежать возмещения (я понимаю что это маловероятно), или хотя бы добиться рассрочки какой-то.

Посоветуйте что-нибудь дельное, пожалуйста.

Вопрос от безработного номер вопроса №6503746
прочитан 32 разa
Пенсия пришла как всегда двумя частями,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 08:18

    Здравствуйте. Вариант один - договориться о рассрочке оплаты. В противном случае всё равно взыщут, в судебном порядке

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1987
ответов: 6129
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6848
ответов: 21192
Консультация
Кутрунов Андрей Bладимирович
•на сайте
Кутрунов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 917
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51882
ответов: 183685
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11