Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гатиатуллина Нелли, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 1

Что я могу требовать от своей КАСКО?

16.07.14. Произошло ДТП. Мой тс застрахован КАСКО все документы я послала 8.09.14.и того времени Страховая компания молчит. А 6.11.14.я пошла к ним в офис и начала требовать кокого нибудь движения они мне ответили, что нужно ждать решение суда т.к обвеняют меня. Сейчас уже 6.04.15. на сегоднешней день тс признали татальной, решение суда я не веновна, кредит за тс плачу каждый месяц, а такой автомобиль подражал на сто тысяч рублей. Что я могу требовать от своей КАСКО?

номер вопроса №6503747
прочитан 14 раз
Что я могу требовать от своей КАСКО?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рахимов Ильмар Фаузиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 281 | ответов: 567
    06.04.2015 08:50

    Направьте претензию в страховую компанию с требованием об оплате страхового возмещения в размере стоимости восстановительного ремонта и утери товарной стоимости (зависит от условия КАСКО). Если авто не подлежит восстановлению, то - соответственно требуйте выплаты полной стоимости страховой суммы.

    Также, укажите о взыскании неустойки в размере 3 % от невыплаченной суммы (на основании Закона о защите прав потребителей), возмещении морального вреда.

    Потом, по истечении срока ответа на претензию обращайтесь с иском в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1363
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4457
ответов: 20622
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11