Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 487 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Седельников Сергей СергеевичКорнеева Жанна ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичХохряков Андрей ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБердников Александр ВладимировичТатарец Любовь Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Новошахтинск
06.04.2015 08:06
Россия, г. Новошахтинск | Вопросов: 1

Мои дети еще не прописаны, возраст 3 года и 4 мес. Когда пытались прописать

старшую нам предложили штраф 2000 руб. Платить не стали и прописывать не стали. Я читала, что сейчас штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного отменен. Так ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6503756
прочитан 6 раз
Мои дети еще не прописаны, возраст 3 года и 4 мес. Когда пытались прописать

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 08:16

    Здравствуйте. Нет. Не прописали? В прокуратуру жалуйтесь

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12650 | ответов: 38978
    06.04.2015 08:40

    Уважаемая Александра г. Новошахтинск !

    В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

    Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

    Постарайтесь прописать ребенка в течение 1-го месяца, в этом случае справка с места жительства отца, если родители прописаны по разным адресам, не требуется.

    При отсутствии регистрации у несовершеннолетних детей их родители могут быть привлечены к административной ответственности(Статья 19.15.2 КоАП РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2766 | ответов: 8658
    06.04.2015 08:49

    штраф не отменен, но вы будете освобождены от ответственности. для этого принесите св во о рождении и подтвердите родство

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос