Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Новошахтинск
06.04.2015 08:06
Россия, г. Новошахтинск | Вопросов: 1

Я читала, что сейчас штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного отменен.

Мои дети еще не прописаны, возраст 3 года и 4 мес. Когда пытались прописать старшую нам предложили штраф 2000 руб. Платить не стали и прописывать не стали. Я читала, что сейчас штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного отменен. Так ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6503756
прочитан 7 раз
Я читала, что сейчас штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного отменен.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 08:16

    Здравствуйте. Нет. Не прописали? В прокуратуру жалуйтесь

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 258 | ответов: 40 415
    06.04.2015 08:40

    Уважаемая Александра г. Новошахтинск !

    В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

    Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

    Постарайтесь прописать ребенка в течение 1-го месяца, в этом случае справка с места жительства отца, если родители прописаны по разным адресам, не требуется.

    При отсутствии регистрации у несовершеннолетних детей их родители могут быть привлечены к административной ответственности(Статья 19.15.2 КоАП РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    06.04.2015 08:49

    штраф не отменен, но вы будете освобождены от ответственности. для этого принесите св во о рождении и подтвердите родство

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11