Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Больничный лист (9 дней) как будет оплачиваться, сколько процентов?

Анна Викторовна, г. Шарыпово
Анна Викторовна Россия, г. Шарыпово
06.04.2015 в 08:08

Работаю в бюджете, в ДЮСШ 1 год, до этого работала на вахте, там справку по з/п не дали. Больничный лист (9 дней) как будет оплачиваться, сколько процентов?

номер вопроса №6503775
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 08:17
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    ФЗ № 255-ФЗ

    Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

    КонсультантПлюс: примечание.

    Льготы по выплате пособия по временной нетрудоспособности были установлены Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ и Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ.

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу в школу в октябре 2008 года, до этого проживала в средней полосе. На тот момет мне было 23 года.
читать ответы (1)
Я работала в органах прокуратуры с 1978 года, до этого с 1975 года работала в комсомольских и профсоюзных органах, училась
читать ответы (1)
Мне не дали больничный лист официальный, так как не было полиса, он находится по сей день в страховой компании. Пришлось
читать ответы (1)
Я работаю в мчс с августа 2007 года, до этого я была учредителем ООО, в июле 2007 года перед работой в мчс написала
читать ответы (1)
Работаю в кофе, рабочий день с 10 до 2 (одедаем на работе). В один день народа не было совсем, и мы спросили, можно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение