Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 741
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вячеслав, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Я инвалид 3 гр. с 1997 г. Банк на уступки не идёт - забрасывает звонками.

Как решить вопрос о кредите Русский Стандарт. Пока работал (неофициально) выплачивал с горем пополам. Попал в серьёзное ДТП. Сейчас нет возможности. Я инвалид 3 гр. с 1997 г. Банк на уступки не идёт - забрасывает звонками. Обьяснений не слушают, а только угражают.

номер вопроса №6503782
прочитан 6 раз
Я инвалид 3 гр. с 1997 г. Банк на уступки не идёт - забрасывает звонками.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 020 | ответов: 36 086

    Добрый день.Если платить нет возможности – не платите лучше ни копейки. Ведь те суммы, которые Вы будете уплачивать по кредиту, будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, а основной долг при этом не уменьшится. Через некоторое время банк назначит новые пени, в итоге ваши деньги будут выброшены на ветер. Поэтому просто ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

    До того, как банк обратиться в суд, вероятно что Вам будут поступать звонки с угрозами от коллекторов («к вам выехала группа взыскания», «арестуем имущество», «заставим отрабатывать», «заберем детей», «привлечем к уголовной ответственности за мошенничество» и т.д.). Игнорируйте их полностью, и не бойтесь – за этими угрозами вообще не стоит ничего реального, это обычное психологическое воздействие. В дом их не пускайте – не имеют права войти, они не приставы. Можете послать их подальше.

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1 198

    Не платите, игнорьте звонки, будут оскорблять и угрожать пишите на диктофон, собирайте другие доказательства и готовьтесь к суду.

    askuratovskij@ngs.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы