Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 245 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Павлов Роман ГеннадьевичГаврилова Анна ЮрьевнаЗотов Валерий ИвановичЗамятина Ольга АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтрупов Сергей Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Нижнекамск
06.04.2015 08:09
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 5

Вексельный долг ООО физлицу. Не смогли погасить, договорились о ежемесячной выплате.

Гарантировали. После 1-й выплаты офис закрылся, телефон не отвечает, почтальон видит закрытую дверь. Иск и обоснованное ходатайство об обеспечительных мерах удовлетворили. После на интернет-форуме вкладчиков появился директор ООО с просьбой выслать свои реквизиты для выплаты долга. Впервые указал свою электронку и № а/я на почте (директор иногородний). Получил на свой счёт пятую часть долга. Затем оказалось, что за неделю до вступления в силу получена апелл жалоба:

О суде извещен не был, узнал случайно. Взыск сумма неправильная, расчет процентов неверный из-за возврата части долга. Просит:

1. Решение отменить;

2. Принять по делу новый судебный акт - отказать Истцу в заявленных требованиях.

Меня интересует п.2. Это что, апелл инстанция может лишить меня права требовать возврата долга (повторное же обращение с иском будет уже невозможно)?

Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6503783
прочитан 28 раз
Вексельный долг ООО физлицу. Не смогли погасить, договорились о ежемесячной выплате.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20988 | ответов: 71243
    06.04.2015 08:10

    Есть у апелляции полномочия принять новый судебный акт.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    06.04.2015 11:50

    Вы верно поняли. Апелляционная жалоба для этого и подается в суд апелляционной инстанции если какая либо сторона участвующая в деле не согласна с решением суда первой инстанции...Ваше решение вступает в законную силу только после принятия судебного постановления в суде апелляционной инстанции ! Вам необходимо получить апелляционную жалобу, направить отзыв другой стороне и в суд рассматривающий апелляционную жалобу.. В отзыве укажите что согласны в полном объеме с решением суда первой инстанции и просите в апелляционной жалобе отказать в полном объеме. Удачи !

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Виктор, г. Нижнекамск
06.04.2015 08:14
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 5

Я не юрист, не понял ответ.

номер вопроса №6503811
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    06.04.2015 08:18

    Здравствуйте! У Вас есть право написать отзыв. А чтоб дать полный ответ нужна ознакомиться с апелляционной жалобой.

    Статья 262. Отзыв на апелляционную жалобу

    [Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 262]

    1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.

    К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.

    2. Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.

    3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание отзыва.

    4. Отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Виктор, г. Нижнекамск
06.04.2015 08:37
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 5

Спасибо за развернутый ответ, но меня интересовало другое - в этой стране могут лишить гражданина права требовать возврата вексельного долга? (Принять по делу новый судебный акт - отказать Истцу в заявленных требованиях). Или я что-то не понял.

номер вопроса №6503977
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    06.04.2015 08:45

    напишите отзыв на жалобу, просите решение оставить в силе, жалобе отказать.

    должны решение оставить в силе

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Виктор, г. Нижнекамск
06.04.2015 08:39
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 5

Поскольку повторное обращение с иском будет невозможно.

номер вопроса №6504001
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    06.04.2015 08:46

    повторное обращение с иском не возможно

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Виктор, г. Нижнекамск
06.04.2015 08:55
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 5

Должны - вероятностная категория. То есть по закону, теоретически, могут все-таки лишить права требовать возврата долга? Как такое возможно?)).

номер вопроса №6504114
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 483 | ответов: 2102
    06.04.2015 17:31

    Что вы переживаете? Вам следует подготовить мотивированные возражения на жалобу, а не гадать, как поступит ВС РТ. Нужна помощь - обращайтесь.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос