Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Улан-Удэ
06.04.2015 08:09
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 24

Я, думаю что судебная власть борется сама с собой.

Получил ответ ВС РБ г. Улан-Удэ на заявление о компенсации за неисполнение судебного решения в разумный срок. В решении сказано: Я не имею права на подачу заявления о компенсации на основании п.1 ч.1 ст 244.6 ГПК РФ. Видимо не смогли прочесть решение суда первой инстанции, где указано: Исковые требования Парамонова Е В удовлетворить и взыскать в пользу Парамонова Е В сумму 36000 руб. Выдать исполнительный лист№ , исполнительный лист направить в ФССП поРБ. Я, думаю что судебная власть борется сама с собой. Отменить решение первой инстанции не могут так как оно имеет законную силу, а принять заяву на компенсацию не желают. МИНФИН спросит за косяк, а крыть нечем. Вот и отписываются чушью в рамках закона. Что делать, куда обращаться и в какой срок. Я 03.04. приехал с Новосибирска после операции на позвоночнике и ходить не могу не то что присутствовать на судебных заседаниях. Прошу помочь.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6503786
прочитан 46 раз
Я, думаю что судебная власть борется сама с собой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 091 | ответов: 101 491
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 08:20

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Глава 22.1. ПРОИЗВОДСТВО ПО РАССМОТРЕНИЮ

    ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРИСУЖДЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА

    НА СУДОПРОИЗВОДСТВО В РАЗУМНЫЙ СРОК ИЛИ ПРАВА НА ИСПОЛНЕНИЕ

    СУДЕБНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ В РАЗУМНЫЙ СРОК

    Статья 244.9. Решение суда по делу о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

    4. Решение суда по делу о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в порядке и срок, которые установлены статьей 321 настоящего Кодекса.

    (часть 4 введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5. Апелляционные жалоба, представление рассматриваются по правилам, установленным главой 39 настоящего Кодекса:

    1) апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - на решения соответственно верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов;

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 255
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45294
ответов: 154238
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47934
ответов: 125450
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11