Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вика, г. Санкт-Петербург
Вика
06.04.2015 в 08:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Как будет делиться имущество

Я с мужем в браке, есть несовершеннолетний ребёнок, квартира оформлена на меня и мужа (1/2 и у меня и у мужа), как будут делиться имущество? На 2 х или на 3 х?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6503799
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 242 | ответов: 22 638

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Делиться в принципе ничего не будет. Ваша квартира уже поделена на доли между Вами и супругом. Ребенок не может претендовать на какую-либо долю.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение