Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 282Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вика, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 08:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я с мужем в браке, есть несовершеннолетний ребёнок, квартира оформлена на меня

и мужа (1/2 и у меня и у мужа), как будут делиться имущество? На 2 х или на 3 х?

номер вопроса №6503799
прочитан 3 разa
Я с мужем в браке, есть несовершеннолетний ребёнок, квартира оформлена на меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    06.04.2015 08:16

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Делиться в принципе ничего не будет. Ваша квартира уже поделена на доли между Вами и супругом. Ребенок не может претендовать на какую-либо долю.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос