Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 948 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаСвалов Александр АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаИсаев Роман  СергеевичБерестов Сергей НиколаевичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Нижневартовск
06.04.2015 08:16
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 4

Подскажите, пожалуйста, у мужа было открыто ИП, сейчас деятельность прекращена

(были вынуждены закрыть, чтобы не платить за расчетный счет и ПФР, т.к. доходов не было) На момент деятельности ИП был заключен договор на оказание траспортных услуг, акты и реестры выполненых работ подписаны, но заказчик не платит ссылаясь на отсутствие денег. При закрытии ИП был составлен договор цессии о передачи прав требования на физ. лицо (по сути сам себе передал право требования). Велика ли вероятность вернуть деньги за оказанные услуги через суд, ведь на момент оказания услуг ИП действовало?

номер вопроса №6503819
прочитан 20 раз
Подскажите, пожалуйста, у мужа было открыто ИП, сейчас деятельность прекращена

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20947 | ответов: 71158
    06.04.2015 08:20

    Все шансы на возврат у вас есть. Обращайтесь с иском в суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 08:20

    Здравствуйте. Да, вероятность возврата по суду есть Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Юлия, г. Нижневартовск
06.04.2015 09:00
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 4

Иск необходимо подавать в районный суд или все-таки в арбитражный?

номер вопроса №6504156
  • Юрист Петрушов Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 340 | ответов: 860
    07.04.2015 06:28

    в районный так как кредитор физ лицо

    __
    Центр оказания юридических услуг "ПиП"
    Консультации и оказания услуг в области права

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Ананьева Ирина Николаевна
•на сайте
Ананьева И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 154
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9189
ответов: 29948
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 521
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Нижневартовск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос