Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Нижневартовск
06.04.2015 08:16
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 5

Велика ли вероятность вернуть деньги за оказанные услуги через суд, ведь на момент оказания услуг ИП действовало?

Пожалуйста, у мужа было открыто ИП, сейчас деятельность прекращена (были вынуждены закрыть, чтобы не платить за расчетный счет и ПФР, т.к. доходов не было) На момент деятельности ИП был заключен договор на оказание траспортных услуг, акты и реестры выполненых работ подписаны, но заказчик не платит ссылаясь на отсутствие денег. При закрытии ИП был составлен договор цессии о передачи прав требования на физ. лицо (по сути сам себе передал право требования). Велика ли вероятность вернуть деньги за оказанные услуги через суд, ведь на момент оказания услуг ИП действовало?

номер вопроса №6503819
прочитан 20 раз
Велика ли вероятность вернуть деньги за оказанные услуги через суд, ведь на момент оказания услуг ИП действовало?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 08:20

    Все шансы на возврат у вас есть. Обращайтесь с иском в суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    06.04.2015 08:20

    Здравствуйте. Да, вероятность возврата по суду есть Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Спасибо за ответ!
Юлия, г. Нижневартовск
06.04.2015 09:00
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 5

Иск необходимо подавать в районный суд или все-таки в арбитражный?

номер вопроса №6504156

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 579
Консультация
Григорьев Владлен Геннадьевич
•на сайте
Григорьев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 99
Консультация
Молодцов Константин Валерьевич
•на сайте
Молодцов К. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 544
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4155
ответов: 12440
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11