Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Уфа
06.04.2015 08:20
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Право пользования - чем оно ограничено?

номер вопроса №6503836
прочитан 117 раз
Право пользования - чем оно ограничено?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 145 | ответов: 532
    06.04.2015 08:39

    Здравствуйте, право пользования может быть ограничено правоустанавливающими документами (свидетельством о собственности, договором).

  • Это лучший ответ
    Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 957 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    06.04.2015 09:58

    Право пользования - право извлекать из вещи её полезные свойства, без определения её судьбы. Ограничено оно может быть Законом или договором (в отношении конкретной вещи).

    Если имеется спор, который разрешается судом - будет лучше, как минимум, проконсультироваться очно, предоставив для изучения иск. Вряд ли информация о том, чем ограничивается право пользования и что это вообще такое поможет Вам добиться решения в свою пользу.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1071
ответов: 2354
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7902
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31378
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 655
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11