Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Челябинск
06.04.2015 08:22
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

И как добиться от работодателя оплаты неофициальной зарплаты?

Меня уволили с работы, об увольнении сообщили только в день увольнения, оформили как увольнение по собственному желанию работника. Имею ли я право на оплату неиспользованного отпуска? И как добиться от работодателя оплаты неофициальной зарплаты?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503852
прочитан 11 раз
И как добиться от работодателя оплаты неофициальной зарплаты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    06.04.2015 08:23

    при любом увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. На счет выплаты неофициальной з.п. сложнее.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Постников Артем Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 15 | ответов: 38
    06.04.2015 08:49

    Статья 127 Трудового кодекса РФ

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    По поводу выплаты неофициальной зарплаты необходимо уточнение.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11