Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 432 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ершов Данила СергеевичСеменов Андрей ФедоровичБодров Евгений АлександровичДанилова  Елена  АлександровнаМатаев Андрей ГеннадьевичМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Челябинск
06.04.2015 08:22
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Меня уволили с работы, об увольнении сообщили только в день увольнения

, оформили как увольнение по собственному желанию работника. Имею ли я право на оплату неиспользованного отпуска? И как добиться от работодателя оплаты неофициальной зарплаты?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503852
прочитан 11 раз
Меня уволили с работы, об увольнении сообщили только в день увольнения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    06.04.2015 08:23

    при любом увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. На счет выплаты неофициальной з.п. сложнее.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Постников Артем Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 15 | ответов: 38
    06.04.2015 08:49

    Статья 127 Трудового кодекса РФ

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    По поводу выплаты неофициальной зарплаты необходимо уточнение.

    Спасибо за ответ!