Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня мопед с 48 куб см мне сейчас нужно здавать на м или нат.

Рустам сергеевич, г. Туринск
Рустам сергеевич Россия, г. Туринск
06.04.2015 в 08:25

У меня мопед с 48 куб см мне сейчас нужно здавать на м или нат.

номер вопроса №6503869
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 08:31
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Да, нужно

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    06.04.2015 08:31
    отредактирован
    06.04.2015 08:37
    отзывов: 15 831 Личная консультация

    Да, нужно водительское удостоверение любой категории.

    Мопед - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

    ПДД

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

    водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

    Данное изменение было внесено в ПДД 8 апреля 2014 года. Именно с этой даты водители мопедов и скутеров обязаны иметь при себе водительское удостоверение.

    Для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон "О БДД" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос? Я сирота мне сейчас 28 лет. я без квартиры. Есть ли у меня шансы на получения квартиры в своей области
читать ответы (1)
У меня ООО Как мне узнать, в каких банках у меня открыты расчетные счета? ? Срочно нужно узнать! Помогите!
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос! Мне сейчас 17 лет в колледже надо учиться 3 года 10 месяцев. Могут ли меня забрать в армию
читать ответы (1)
У меня был в Украине кредит и мне сейчас надо туда с ездить. Хотел бы узнать будут ли у меня проблемы при пересечении
читать ответы (1)
У меня ам с крановой установкой гп 5 тонн, нужно ли мне ставить тафограф?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение