Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 982
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЛЮБОВЬ КУЗЬМИНИЧНА, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 5

Какой должен быть предварительный договор купли продажи, а может не один?

Продаю дом и земельный участок. Общая долевая собственность поделена между мной и детьми согласно наследства по долям. Можно при продаже составить несколько договоров купли продажи чтобы избежать налогообложения, так как собственность менее 3 лет. Какой должен быть предварительный договор купли продажи, а может не один?

номер вопроса №6503884
прочитан 10 раз
Какой должен быть предварительный договор купли продажи, а может не один?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 253 | ответов: 54 509

    Да, можно, но при условии, что каждая доля имеет свою регистрацию. Если у нескольких налогоплательщиков имеются доли в праве собственности на квартиру, принадлежащую им менее трех лет, и на каждую долю оформлено свидетельство о государственной регистрации права собственности, то в случае продажи налогоплательщиками своих долей по договору купли-продажи, в котором каждый налогоплательщик выступает продавцом своей доли как самостоятельного объекта купли-продажи, имущественный налоговый вычет по доходам от такой продажи предоставляется каждому налогоплательщику в сумме, не превышающей 1 000 000 руб ( ст. 220 НК РФ).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы