Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я приобрела подарочный сертификат на сумму 2 000 рублей в дэгале,

Алина, г. Оренбург
Алина Россия, г. Оренбург
06.04.2015 в 08:27

Я приобрела подарочный сертификат на сумму 2 000 рублей в дэгале, а магазины закрылись по всему городу, есть ли шанс как то вернуть деньги? Телефоны все выключены, связи никакой нету.

номер вопроса №6503900
прочитан 24 разa
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 08:36
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. В судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 08:36
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. В судебном порядке возвращайте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вчера коллеги подарили подарочный сертификат на сумму 2 тыс. руб в ювелирный магазин. Ничего себе не смогла подобрать.
читать ответы (1)
Я приобрела подарочный сертификат на тайский массаж, он не ограничен по сроку действия, но я не хочу идти в данный салон
читать ответы (1)
В часовом салоне приобрела подарочный сертификат на сумму 5000 (в подарок сыну). Часов нужной ему фирмы не оказалось.
читать ответы (1)
Я получила подарочный сертификат на сумму 4000 р. от участия в творческом конкурсе. Нужно ли мне платить налог?
читать ответы (1)
Я приобрела косметику дэшэли на сумму 140 000 рублей, приобрела ее как под гипнозом. Косметика была запакована в чемоданчики
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение