Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Киров
06.04.2015 08:28
Россия, г. Киров | Вопросов: 5

У моей мамы сгорела квартира в двухквартирном доме по вине соседей положена ли ей какая-то компенсация государства?

Пожалуйста, у моей мамы сгорела квартира в двухквартирном доме по вине соседей положена ли ей какая-то компенсация государства?

номер вопроса №6503913
прочитан 68 раз
У моей мамы сгорела квартира в двухквартирном доме по вине соседей положена ли ей какая-то компенсация государства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 08:36

    Здравствуйте. К сожалению, нет. В местную администрацию пускай обратится - на региональном уровне иногда платят компенсацию

  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    06.04.2015 08:54

    Уважаемая Катя.

    Для начала необходимо обратиться в местную администрацию за признанием квартиры не пригодной для проживания, постановки мамы на учет в качестве нуждающейся в жилье, рассмотрения вопроса о материальной помощи как лицу, которое подверглось последствиям чрезвычайной ситуации, выделении временного жилья из маневренного фонда. ст. 57, 95 , 106 Жилищный Кодекс РФ Если соседи виновны в пожаре, то требовать также от них компенсации

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101580
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6048
ответов: 19562
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100218
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 125766
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11