Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 050
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 5

У моей мамы сгорела квартира в двухквартирном доме по вине соседей положена ли ей какая-то компенсация государства?

Пожалуйста, у моей мамы сгорела квартира в двухквартирном доме по вине соседей положена ли ей какая-то компенсация государства?

номер вопроса №6503913
прочитан 68 раз
У моей мамы сгорела квартира в двухквартирном доме по вине соседей положена ли ей какая-то компенсация государства?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. К сожалению, нет. В местную администрацию пускай обратится - на региональном уровне иногда платят компенсацию

  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 641 | ответов: 6 593

    Уважаемая Катя.

    Для начала необходимо обратиться в местную администрацию за признанием квартиры не пригодной для проживания, постановки мамы на учет в качестве нуждающейся в жилье, рассмотрения вопроса о материальной помощи как лицу, которое подверглось последствиям чрезвычайной ситуации, выделении временного жилья из маневренного фонда. ст. 57, 95 , 106 Жилищный Кодекс РФ Если соседи виновны в пожаре, то требовать также от них компенсации

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы