Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какой срок можно просить о рассрочке исполнения решения суда?

Елена, г. Морозовск
Елена Россия, г. Морозовск
06.04.2015 в 08:29
номер вопроса №6503916
прочитан 118 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 08:35
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Все зависит от вашего мат . положения:

    ГПК РФ:

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочки по кредиту в тенькофбанке платеж 10 каждый мес, просроыил на 5 дней выставили оплату в два раза + штраф
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту больше 3 месяцев (уволилась по собственному желанию в 5 месяцев беременности так как не
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту 1.5 года. Находясь в декрете не могу оплачивать. Можно ли остановить %.
читать ответы (1)
У меня просрочки по кредитам. В связи с болезнью я сейчас не могу работать. Живу на одну пенсию 8700 банки угрожают, как
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту третий месяц, платить нечем. Общий долг перед банком 200 тыс. Вариантов нет, работу не могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение