Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новокузнецк
06.04.2015 08:36
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Как можно отстоять в суде оценочную стоимость?

Рыночная стоимость помещения 6500000 (есть оценка), банк хочет забрать за 2000000 (залоговая стоимость). Как можно отстоять в суде оценочную стоимость? Заранее спасибо.

номер вопроса №6503933
прочитан 5 раз
Как можно отстоять в суде оценочную стоимость?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 001 | ответов: 6 520
    06.04.2015 08:52

    Банк не может ничего "забрать".

    Необходимо видеть как прописаны условия обращения взыскания на заложенное имущество в Вашем договоре залога, но в любом случае, при Вашем сопротивлении этой процедуре банк может действовать только в судебном порядке.

    При реализации предмета залога, или в некоторых случаях оставления предмета залога у залогодержателя производится оценка. Смотрите ст.55 ФЗ-102 (при добровольном порядке).

    А лучше всего обратитесь очно к толковому юристу.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4197
ответов: 11585
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 3619
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4255
ответов: 11085
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11