По поводу бракоразводного процесса.

Марина, г. Нижний Новгород
Марина Россия, г. Нижний Новгород
06.04.2015 в 08:36

По поводу бракоразводного процесса. Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок (2 года), не знаю с чего начать, пожалуйста подскажите!

номер вопроса №6503957
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 3 284
    06.04.2015 08:37

    Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в суд о расторжение брака.

    Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 24]

    1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

    2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

    определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

    определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

    по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

    по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

    3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство

    Более подробнее можем обсудить в личке.

    Оплатить ответ
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    Рейтинг: — отзывов: 4 380
    06.04.2015 08:38

    1.составить исковое заявление ( 2 копии);

    2. приложить подлинник свидетельство о заключении брака;

    3. приложить копию свидетельства о рождении ребенка;

    просить суд определить место жительства ребенка с вами..

    4.иск подается мировому судье по вашему месту жительства...

    5.госпошлина 400 руб. (реквизиты госпошлины предоставят в суде или найдете на сайте мировых судей)

    Оплатить ответ
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Нижний Новгород
    06.04.2015 в 08:43
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    Рейтинг: — отзывов: 32
    06.04.2015 08:38

    Вам нужно подавать заявление о разводе в суд, суд даст время на примирение, по истечении которого разведет вас. Ребенка такого возраста, как правило, оставляют с матерью.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Нижний Новгород
    06.04.2015 в 08:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бракоразводный процесс без уведомления, хочу подать встречный иск, как правильно заполнить, указать причину подачи иска?
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу арбитражного процесса, а именно выписки из егрип, как истец (юр.лицо) я должна её предоставить суду. Но выписку из егрип по запросу юр.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, по вопросу бракоразводного процесса (точнее, пока что официально мы его не оформляем, хотела бы понять ситуацию)
читать ответы (1)
Бракоразводный процесс в г. Евпатория, как сделать так чтобы ребенок остался со мной отцом?
читать ответы (1)
Бракоразводный процесс и раздел имущества, несовершенно летних детей нет, как это происходит? Жена подала на развод и звонили с мирового суда мужу, сказали на какое число явиться в суд!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение