Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Барнаул
06.04.2015 08:44
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка в связи с дорогостоящим лечением младшей дочери?

Я состою в браке, у нас с мужем двое общих детей (4,5 года и 3 года). Младшая ребенок инвалид с детства (диагноз ДЦП), старшая после операции на сердце (порок сердца, но не на инвалидности). У мужа от первого брака ребенок 12 лет он тоже после операции на сердце (порок сердца, но не на инвалидности). Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка в связи с дорогостоящим лечением младшей дочери?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6504021
прочитан 12 раз
Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка в связи с дорогостоящим лечением младшей дочери?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 045
    06.04.2015 08:45

    Здравствуйте!

    закон это предусматривает.

    Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9249
ответов: 29097
Консультация
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54003
ответов: 136246
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7223
ответов: 30398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11