Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Барнаул
Екатерина
06.04.2015 в 08:44
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 0

Состаю в браке

Я состою в браке, у нас с мужем двое общих детей (4,5 года и 3 года). Младшая ребенок инвалид с детства (диагноз ДЦП), старшая после операции на сердце (порок сердца, но не на инвалидности). У мужа от первого брака ребенок 12 лет он тоже после операции на сердце (порок сердца, но не на инвалидности). Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка в связи с дорогостоящим лечением младшей дочери?

номер вопроса №6504021
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 240 | ответов: 22 634

    Здравствуйте!

    закон это предусматривает.

    Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение