Расчёт больничного листа.

Анна Викторовна, г. Шарыпово
Анна Викторовна Россия, г. Шарыпово
06.04.2015 в 08:42

Расчёт больничного листа.

номер вопроса №6504026
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    06.04.2015 08:58

    Здравствуйте.

    Согласно ст 7 ФЗ № 255-ФЗ:

    Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

    КонсультантПлюс: примечание.

    Льготы по выплате пособия по временной нетрудоспособности были установлены Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ и Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ.

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    Рейтинг: — отзывов: 41 396
    06.04.2015 09:00

    Вам будут считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730*на количество дней б/л. После этого до 5 лет-60%, от 6 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Больничный лист я с ребенком находился на больничном с 25.01.2016 по 1.02.2016 г когда я могу приступить к работе если у меня график 2 x2 значит я должен приступить к работе 04.
читать ответы (1)
Мне задержали заработную и расчёт больничного листа плату сроком более чем на 15 дней. Могу ли я, не прекращая трудовой деятельности, подать иск с суд о возмещении мне морального ущерба?
читать ответы (1)
Входит ли служба в армии по контракту в трудовой стаж и страховой стаж при расчёте больничного листа.
читать ответы (1)
Вопрос по расчёту больничного листа, работаю на предприятии 12 месяцев, нахожусь на больничном в связи с переломом ноги, могут ли мне насчитать больничный по МРОТ?
читать ответы (1)
Больничный лист с 31.12.2015 на работе говорят, что для расчёта декретных возьмут 2013-2014 год. но мне нужен 2014-2015 как быть? И возможно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение