Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семен Иванович, г. Льгов
Россия, г. Льгов | Вопросов: 3

Моя сестра получает пенсию по потере кормильца, по достижении 80 лет в 2011 году ей отказали в прибавке.

Законно ли зто?

номер вопроса №6504041
прочитан 6 раз
Моя сестра получает пенсию по потере кормильца, по достижении 80 лет в 2011 году ей отказали в прибавке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 533
    06.04.2015 09:14

    Добрый день Сергей Иванович, да это законно, фиксированная выплата 80 летним увеличивается только получателям пенсии по старости, статья 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, поэтому возможно ей лучше сейчас перейти на свою пенсию по старости.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37411
ответов: 90307
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 12605
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3684
ответов: 10278
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11