|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3548
юристa
67777
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семен Иванович, г. Льгов
Семен Иванович
06.04.2015 в 09:01
Россия, г. Льгов | Вопросов: 3

Отказали в пенсии по потере кормильца - Семен Иванович, г. Льгов

Моя сестра получает пенсию по потере кормильца, по достижении 80 лет в 2011 году ей отказали в прибавке. Законно ли зто?

номер вопроса №6504041
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получать пенсию по потере кормильца, Получаю пенсию по потере, Пенсия по старости,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 173 | ответов: 19 470

    Добрый день Сергей Иванович, да это законно, фиксированная выплата 80 летним увеличивается только получателям пенсии по старости, статья 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, поэтому возможно ей лучше сейчас перейти на свою пенсию по старости.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы