Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 925
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Подскажите должна ли я ее переоформить на себя или дарственной достаточно?

Папа перед смертью оформил дачу по дарственной на меня, налог приходит уже на мое имя. подскажите должна ли я ее переоформить на себя или дарственной достаточно? И нужно ли приватизировать ее.

номер вопроса №6504050
прочитан 6 раз
Подскажите должна ли я ее переоформить на себя или дарственной достаточно?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 152 | ответов: 22 453

    Здравствуйте!

    Если дача Вам подарена и Вы уже являетесь собственником (ст. 209 ГК РФ), то переоформлять и приватизировать уже не нужно.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 318 | ответов: 8 113

    Если право собственности регистрировали, то у вас уже все оформлено.

    Обращайтесь.
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы