Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 069
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Можем ли мы оспорить решение снятие с учета.

Помогите пожалуйста. Нас сняли с учета как семью нуждающуюся в улучшении жилищных условий по программе развития села. У нас есть не большой участок, надеялись очень построиться с помощью этой программы. Живем на площади 53 кв метра 6 человек: родители-пенсионеры, брат, мы с мужем и дочь. Свекровь после смерти своего мужа оформила свой дом и сделала его долевым наследником-11 кв метров. Эту площадь прибавили к нашим кв метрам и сняли с учета в связи с изменением жилищн условий. Как нам быть? Мы оба работаем, я бюджетник но деньги собрать на свое жилье не можем. У свекрови, на 11 м семья тоже не может жить. Можем ли мы оспорить решение снятие с учета.

номер вопроса №6504055
прочитан 44 разa
Можем ли мы оспорить решение снятие с учета.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 407 | ответов: 68 499

    Да, безусловно можете в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Татьяна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Какова вероятность решения суда в нашу пользу, конкретно в нашем случае?

номер вопроса №6504151
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 593 | ответов: 16 718

    Татьяна,добрый день! Нужно изучать документы, а насчет суда.так нужны доказательства....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы