Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 291 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаКудрин Олег ЭдуардовичТихонов Борис ЛеонтьевичСакунова Юлия АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПасечник Руслан СергеевичФёдорова Ольга АнатольевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Краснодар
06.04.2015 08:50
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста. Нас сняли с учета как семью нуждающуюся в улучшении жилищных

условий по программе развития села. У нас есть не большой участок, надеялись очень построиться с помощью этой программы. Живем на площади 53 кв метра 6 человек: родители-пенсионеры, брат, мы с мужем и дочь. Свекровь после смерти своего мужа оформила свой дом и сделала его долевым наследником-11 кв метров. Эту площадь прибавили к нашим кв метрам и сняли с учета в связи с изменением жилищн условий. Как нам быть? Мы оба работаем, я бюджетник но деньги собрать на свое жилье не можем. У свекрови, на 11 м семья тоже не может жить. Можем ли мы оспорить решение снятие с учета.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6504055
прочитан 40 раз
Помогите пожалуйста. Нас сняли с учета как семью нуждающуюся в улучшении жилищных

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 08:54

    Да, безусловно можете в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Татьяна, г. Краснодар
06.04.2015 09:00
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Какова вероятность решения суда в нашу пользу, конкретно в нашем случае?

номер вопроса №6504151
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5359 | ответов: 16349
    06.04.2015 09:15

    Татьяна,добрый день! Нужно изучать документы, а насчет суда.так нужны доказательства....

    __
    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос