Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правда ли что нахождение в сизо считается 1 за 2?

Александра Викторовна, г. Москва
06.04.2015 в 08:46

Правда ли что нахождение в сизо считается 1 за 2? на кого это распространяется? Как и кто делает пересчет срока?

номер вопроса №6504056
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.04.2015 08:52
    отзывов: 1 502 Личная консультация

    Это условное понятие. Законом подобное не предусмотрено. Законом предусмотрен зачет срока пребывания в СИЗО в срок, назначенный судом по приговору.

    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 09:05
    отзывов: 991 Личная консультация

    Пока это всего лишь законопроект. Когда он будет принят и вступит в законную силу, в зависимости от вида исправительного учреждения (строгий, общий режим, колония-поселения, исправ. работы) будут применяться указанные правила....... , но 1 за 2, 1 за 1,5 ?.... сколько и за какой режим, пока окончательно не известно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сизо считают день за полтора или нет?
читать ответы (1)
Правда ли,что находящие в сизо у них срок идет в сутки за полторы суток?
читать ответы (1)
Есть ли поправки к статье 105 ч.1 УК и правда ли,что нахождение в тюрьме засчитывается один день за полтора.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, правда ли место нахождения в сизо идет как сутки за двое.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста правда ли что сидя в сизо 1 день идёт за 2 дня.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение