Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 573

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Сергеевич, г. Касимов
Россия, г. Касимов | Вопросов: 53

Как матери подарить квартиру замужней дочери, чтобы эта квартира потом не подлежала

разделу между молодыми супругами?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6504084
прочитан 29 раз
Как матери подарить квартиру замужней дочери, чтобы эта квартира потом не подлежала

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21864
    06.04.2015 08:54

    Здравствуйте!

    В силу ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, мать и дочь должны заключить договор дарения. В этом случае квартира будет в собственности только дочери и разделу подлежать не будет.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос