Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 119
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей Сергеевич, г. Касимов
Россия, г. Касимов | Вопросов: 69

Как матери подарить квартиру замужней дочери, чтобы эта квартира потом не подлежала разделу между молодыми супругами?

номер вопроса №6504084
прочитан 36 раз
Как матери подарить квартиру замужней дочери, чтобы эта квартира потом не подлежала разделу между молодыми супругами?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 192 | ответов: 22 517

    Здравствуйте!

    В силу ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, мать и дочь должны заключить договор дарения. В этом случае квартира будет в собственности только дочери и разделу подлежать не будет.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы