Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 396

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Новосибирск
06.04.2015 08:53
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

На собрании членов гаражного кооператива принято решение о прекращении полномочий

прежнего председателя и избрании нового. Но новый председатель не спешит вносить изменения в ЕГРЮЛ, вообще саботирует - не дает свои паспортные и другие данные для заполнения заявления о внесении изменений, и сам не идет в налоговую. Фактически он уже приступил к исполнению обязанностей - собирает членские взносы, получает зарплату, осуществляет иные функции. Но юридически перед третьими лицами по прежнему ответственность несет старый председатель? Надо уже отчитываться по 2014 году в ИФНС, а новому председателю это и не интересно, все пустил на самотек. Какие то негативные последствия от такой ситуации будут у прежнего председателя? Или, имея на руках протокол собрания о переизбрании, он может спокойно забыть про гаражный кооператив? Кратко говоря, что сделать прежнему председателю, чтобы жить спокойно и не ждать претензий от третьих лиц.

номер вопроса №6504090
прочитан 30 раз
На собрании членов гаражного кооператива принято решение о прекращении полномочий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1689 | ответов: 5231
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 09:02

    Добрый день.

    Судебное требование должно звучать следующим образом - обязать Гражданина таково то, сложить с себя полномочия путем внесения изменений в ЕГРЮЛ.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3075
ответов: 9120
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3334
ответов: 11599
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9772
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34553
ответов: 106506
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Новосибирск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос