Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир михайлович, г. Альметьевск
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 8

Когда оно вступает в силу или вступило?

Меня зовут ВЛАДИМИР 30,03,2015 г. мировой судья лишил меня права управлять транспортным средством по поводу УНС постановление должен забрать 03.04.2015 г. дело в том что работал на вахте а забрал сегодня 06.04.2015 г. когда оно вступает в силу или вступило? В канцелярии пояснили что со дня получения и в течении 10 суток могу обжаловать и что 10 дней могу еще ездить за рулем а как я докажу дпс что я получил постановление 06.04.2015 г. подскажите пожалуйста за ранее благодарен.

номер вопроса №6504113
прочитан 11 раз
Когда оно вступает в силу или вступило?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    06.04.2015 09:26

    Срок лишения прав начинается с момента их сдачи в ГИБДД. В отношении вас вынесли решение, можете его обжаловать в течение 10 дней. Если не обжаловали, решение вступает в законную силу и вы обязаны сдать права. До тех пор пока вы их не сдадите срок течь не начнет.

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 151 | ответов: 26 619
    из команды «Феникс»
    06.04.2015 09:23
    отредактирован
    06.04.2015 09:24

    Пишите заявление в мировой суд с просьбой вручить вам копию постановления о назначении административного наказания, просите суд сделать вам ксерокопию данного заявления в визой судьи. Если будете обжаловать в районный суд, то вы можете управлять транспортным средством до принятия решения районным судом. Сотрудникам ГИБДД можете предъявлять копию написанной жалобы с входящим номером мирового суда.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 6517
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 1300
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11