Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 193
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Имею ли я право обратиться в свою страховую фирму за возмещением ущерба или только в личном порядке через суд?

Пожалуйста как быть если у виновника ДТП отсутствует страховка. Моя страховая компания отказывается вообще разговаривать на данную тему и отправляет взыскивать все расходы за повреждения автомобиля непосредственно с виновника. Имею ли я право обратиться в свою страховую фирму за возмещением ущерба или только в личном порядке через суд?

номер вопроса №6504115
прочитан 11 раз
Имею ли я право обратиться в свою страховую фирму за возмещением ущерба или только в личном порядке через суд?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 165 | ответов: 22 473

    Здравствуйте!

    Согласно нормам Федерального закона "Об ОСАГО", Вы можете взыскать ущерб только непосредственно с виновника в судебном порядке.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391

    В закон об ОСАГО сказано, что страховая компания, застраховавшая Вашу гражданскую ответственность, возмещает ущерб за страховую компанию виновника.

    в данном случае, взыскание ущерба с виновника ДТП в порядке ст. 1064 ГК.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы