Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Томск
06.04.2015 08:56
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Имею ли я право обратиться в свою страховую фирму за возмещением ущерба или только в личном порядке через суд?

Пожалуйста как быть если у виновника ДТП отсутствует страховка. Моя страховая компания отказывается вообще разговаривать на данную тему и отправляет взыскивать все расходы за повреждения автомобиля непосредственно с виновника. Имею ли я право обратиться в свою страховую фирму за возмещением ущерба или только в личном порядке через суд?

номер вопроса №6504115
прочитан 11 раз
Имею ли я право обратиться в свою страховую фирму за возмещением ущерба или только в личном порядке через суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 024
    06.04.2015 08:58

    Здравствуйте!

    Согласно нормам Федерального закона "Об ОСАГО", Вы можете взыскать ущерб только непосредственно с виновника в судебном порядке.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    06.04.2015 09:06
    отредактирован
    06.04.2015 09:20

    В закон об ОСАГО сказано, что страховая компания, застраховавшая Вашу гражданскую ответственность, возмещает ущерб за страховую компанию виновника.

    в данном случае, взыскание ущерба с виновника ДТП в порядке ст. 1064 ГК.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4027
ответов: 11187
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1850
ответов: 5476
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1989
ответов: 6130
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4885
ответов: 16157
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11